Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Впечатления от онгоингов (Поможем друг другу советами и предостережениями)
Впечатления от онгоингов
ScholiasTДата: Среда, 05.12.2007, 22:31 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я вот лично из осеннего смотрю несколько вещей. Обо всех по порядку

1. Kimikiss pure rouge. Ну тут всё ясно. Каждую серию еще и раз по 5 просматриваю. Не сказать, что бомба, но добротная школьная романтика. Никакого негатива и надуманных сюжетных поворотов. Очень приятный дизайн персонажей

2. Myself; Yourself. Сильно перекликается с Киссом. Не зря они все из кагорты "снято по хентайной игре". Хотя рисовка уступает. В 8 серии в отличие от Кисса пошёл лихой виток сюжета. Вообще аниме весьма серенькое, но почему-то негативных эмоций не вызывает. Смотрю себе и смотрю. Короче если будет совсем нечем занятся, вперёд.

3. ef tale of memories. Не сериал, а сплошная неприятность. Начал смотреть только из-за маленького числа серий. Сабы стабильно пойдут только сейчас, после того как за дело взялась Tany Sword, хотя признаюсь честно ломки и желания увидеть новый эпизод ни разу не возникало. Первые пару серий путал героев. Сюжет натянутый за всё, что угодно. В общем, не нравится, но смотрю. Не люблю ничего бросать.

4. Rental Magica. Один сплошной штамп, ну либо ожидания у меня завышенные. Смотреть можно и наверное всё не так уж и страшно, но мне он начал надоедать. Серии раскиданы в хаотичном порядке. Если бы это ещё было сделано нормально. Юмор очень слабенький, магия не сильно впечатляет. Поп-корн, короче говоря.

5. Minami-ke. Этой осенью меня реально радует только эта вещь. Можно сколько угодно говорить, что тут всё содрано с "Азуманги" или чего-то другого. но пока мне смешно, это не имеет никакого значения. А юмор мне очень нравится. Младшая сестричка просто прелесть. Всем рекомендую.

6. Moyashimon. Ожидал от сериала много большего, но к сожалению... Идея потенциально сильная, но раскрыть ее создатели не сумели. Получилось пресновато, и серии после третьей даже скучновато. Действия почти никакого, а бесконечные справки о бактериях читать лениво.

7. Yumedamaya Kidan. Всего лишь 1-серийная ОВА, поэтому времени много не уйдёт. Рисовка меня слегка разочаровала. Уж больно хороший был постер, но сюжет на уровне, хоть и не сильно оригинальный. Длится всего 25 минут, что очень мало. Объективно не хватило хотя бы ещё получаса.

Начинал смотреть несколько других сериалов, но бросал после первой серии. Первое впечатление составил, но писать про них не стану, уж больно мало видел.

 
StanWarHammerДата: Среда, 05.12.2007, 23:09 | Сообщение # 2
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мне вообще ничего, кроме КимиКисса и Ниномии-куна не нравится. Ну, ещё возможно Геншикен неплохой, пусть я его и буду смотреть, когда он полностью выйдет.
Остальное качаю, что называется, от горя, сестры Минами, Гандам, Shion no Ou.
Ну и большие разочарование - те вещи, которые я начинал переводить, особенно Нейро Ногами, которого в отличие от своей второй "жертвы" - ЭФ - я брал сам и осмысленно.
Короче, слабоватый сезон, мягко говоря, зимний, правда, сейчас тоже не слишком будет, так что жду весны, обычно это, наряду с осенью, самое урожайное время.
 
LuridДата: Пятница, 07.12.2007, 02:06 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
С интересом смотрю Bamboo Blade, хотя не нахожу пока что особого экшена. Приятно вникнуть в тонкости кендо. Этим и интерес обусловлен.
Качаю таки Ногами, но не смотрю. Может быть потом, когда-нибудь...
Ну и не отрываюсь от Clannad. На мой взгляд главный герой пока что успешно обходит своих аватаров из Air и Kanon. Кстати из сериала в сериал он становится всё более безбашеннымым персонажем. И на данный момент Окадзаки-сан практически "сделал" Кёна из Меланхолии. Да ещё и есть мнение что будет болmit 26 эпизодов... вообщем интересно.
Kimikiss не смотрю, потому что не такой уж фанат школьной романтики. onion_30
Ещё глянул тут Kodomo no Jikan - абсолютно безбашенная вещь. Вроде и ни о чём, но гхм... короче говоря непонятное аниме какое-то)
И конечно "хит сезона" Night Wizard. Говоря откровенно мне куда больше нравится Busou Renkin. Там хоть сюжет блистал оригинальностью. К этому же творчеству меня ну просто подмывает написать сабы в духе о/у Гоблина. Потому что сюжет сериала очень хорошо ложиться на сюжет книг по WarHammer 40000. Даже додумывать особо не надо onion_19


Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum
 
ScholiasTДата: Пятница, 07.12.2007, 02:14 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Kodomo no Jikan - я, например, всё же решил ждать ДВД без цензуры. Смотреть буду обязательно

А Clannad посмотрю когда-нибудь вместе с Каноном, так как Эйр в целом понравился.

 
LuridДата: Пятница, 07.12.2007, 02:28 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ScholiasT, да там Пеликан вообще жжот с переводом.. постоянно вверху экрана ругается на цензуру. Но она там очень забавная. Я потом пересмотрю наверное) Цензура тоже веселит. А Канон главное не смотри первый самый, который 13 серийный. Я чуть не помер со скуки - еле дотерпел до конца...

Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum
 
ScholiasTДата: Пятница, 07.12.2007, 02:41 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Lurid, Так не бывает. Всё или ничего. Но это ещё не раньше, чем через год. У меня до этого наполеоновские планы. А теперь еще за онгоингами надо поспевать. Раньше я их как огня чурался.
 
StanWarHammerДата: Пятница, 07.12.2007, 04:45 | Сообщение # 7
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Запомните, салаги onion_30 лучший онгоинг - тот, который сам переводишь, другого мнения не дано

P.S. кому не лень - можете меня поздравить, сегодня исполняется ровно год с того момента, как я начал заниматься фансабом, а через 4 дня будет годичная годовщина моего первого саба.

 
LuridДата: Суббота, 08.12.2007, 01:16 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
StanWarHammer, крут! onion_08
Поздравляю!


Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum
 
StanWarHammerДата: Суббота, 08.12.2007, 01:33 | Сообщение # 9
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Lurid)
Поздравляю!

Спасиб, теперь мне для полного счастья надо в январе сделать свой сотый саб.

Поскорей бы новый сезон, хоть какие-то новые впечатления бы были. Ну, ничего, всего 3 недели с небольшим осталось

 
fedor-dnДата: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Сообщение # 10
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Начал смотреть:
1) Dragonaut - The Resonance - посмотрел 2 серии, впечатления... пока никаких.
Скажем так, не было причины чтобы перестать его смотреть, но и незатягивает тоже. Рисовка и проработка персонажей на высоте, одним словом - Гонзо.

2) Kaiji - на любителя. Я не любитель... onion_01 Вкратце: Чел в долгах как в шелках, другой чел (которому он должен) предлагает ему избавится от долга, просто съездив в круиз. Чел не долго ломаясь едит. На параходе им (как оказалось там таких как он целая толка) раздают капусту от 1 ляма до 10. И они начинают играть в "Камень, ножницы, бумага". Все мной просмотреные 5 серий они играли в эту игру.

3) Hero Tales - обычный сёнен, ничем не лучше других и ничем не хуже. Как всегда, злой дядька хочет власти, а какой-то сопляк ему противостоит. Как пологается в сёнене нет драматизма ситуации и переживания персонажей за содеяное. То есть разнёс пол храма, да не страшно... послушники починят...
В двух словах - смотреть можно, если сотреть нечего больше.

 
fedor-dnДата: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Сообщение # 11
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (StanWarHammer)
ни приличной графики, ни анимации.

Ну почему? Графа нормальная, анимация - каждый подразумевает под этим что-то своё... :)
ИМХО - к просмотру однозначно. (перевод делать не буду... и так в долгах, как в шелках...)

 
StanWarHammerДата: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Сообщение # 12
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
fedor-dn
Просто увиденное мной кардинально отличается от того, чего я бы хотел и чего ожидал. А что я хотел элементарно увидеть, посмотрев в том же ютюбе ролики из 3-й части игры Персона (ну и во второй, несмотря на то, что эта игры вообще ветеран они были ничего). Ничего даже близко похожего я тут не увидел и хоть действительно начну смотреть (да и выводы по полутораминутного ролику делать не совсем хорошо с моей стороны) уже сейчас могу сказать, что работа аниматоров никудышная и очень дешевая. Это сугубо мое мнение, ибо самая страшная вещь для меня в жизни - разочарование в чем-то (или ком-то)
 
ScholiasTДата: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Что-то я тоже не заметил никакого криминала с рисовкой и графикой. Дизайн персонажей тоже в норме. Сюжет, правда, вероятно будет совсем не в мою степь.
 
StanWarHammerДата: Вторник, 11.12.2007, 01:36 | Сообщение # 14
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Чтобы не быть голословным, просто советую посмотреть эти 2 ролика из 3й части Персоны, может, после этого мое мнение о трейлере станет более понятным

http://www.youtube.com/watch?v=RL17vXD81Aw
http://www.youtube.com/watch?v=oyV9jrMSnww

А то, что выпустят - недостойно марки Персоны. В том же Devil May Cry хотя бы графика была великолепной. И как люди понять не могут, что хорошим аниме по игре может быть только в случае полного соответствия игре, как графически, так и сценарно. Имнно благодаря этому есть такое гениальное аниме как Disgaea.

И самое при всем этом интересное - то, что арт, который есть на сайте мне понравился, а вот его воплощение в жизнь - нет

 
fedor-dnДата: Вторник, 11.12.2007, 01:36 | Сообщение # 15
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
StanWarHammer, скажу честно, даже не вижу разницы... Да, согласен персоны выглядят кручем, чем в трейлере, но о какой разнице в графики ты говоришь, я так и не понял. Вид от третьего лица не всчет.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Впечатления от онгоингов (Поможем друг другу советами и предостережениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024